Каталог

НОВОСТИ
Б/У ТЕХНИКА В НАЛИЧИИ
Экскаватор-погрузчик ЭО-4225А-06 (2007 г.в.)
Экскаватор-погрузчик ЭО-4225А-06 (2007 г.в.)
1 500 000,00
Новости - экскаваторы, запчасти, обслуживание, ремонт

ТВЭКС в апреле начнет работать

Руководство завода сообщило главе региона, что в результате последствий экономического кризиса объемы производства на ТВЭКСе сократились практически в 5 раз. Тем не менее, уже с апреля с конвейера завода будет выходить тот минимум продукции, который позволит ТВЭКСу держаться на плаву - 50 экскаваторов в месяц. Всего за 2010 год планируется собрать до 640 экскаваторов (при полной мощности предприятия до 1 тысячи машин в год).

Негативным последствием кризиса стало и сокращение численности сотрудников – почти в 3 раза. Сейчас штат предприятия составляет 820 человек.

«Тверской экскаватор» стратегически важное для тверского региона предприятие, и областные власти и в дальнейшем продолжат его поддерживать. В частности, оказывать содействие в сбыте продукции, в тендерах на закупку техники для нужд Минобороны, Минтранса и Минрегиона России», – сообщил Дмитрий Зеленин.

Напомним, что ТВЭКС вошел в утвержденный Правительством РФ список компаний, у которых госслужбы и ведомства будут закупать автомобили и спецтехнику.

Продолжение...
 

Пневмостроймашина подала на банкротство

В Арбитражный суд Свердловской области поступило заявление от руководства компании Пневмостроймашина о признании предприятия неплатежеспособным

ОАО «Пневмостроймашина» 3 сентября подало в Арбитражный суд Свердловской области заявление о начале финансового оздоровления предприятия через процедуру собственного банкротства.

Как отметил Анатолий Павлов, генеральный директор предприятия, ни о ликвидации завода, ни о выводе активов речь не идет. Предприятие продолжит работать и будет производить объем гидравлики, реально востребованный рынком.

Руководство завода подчеркивает, что банкротство понадобилось для освобождения ОАО «Пневмостроймашина» от многочисленных финансовых обязательств перед кредиторами. Предприятие оказалось в тяжелом финансово-экономическом положении – за 6 месяцев 2009 года объем продаж сократился в 7,1 раза по сравнению с январем-июлем прошлого года. Ситуация на рынке строительно-дорожной техники позволяет заводу поддерживать только такой объем продаж, который обеспечивает текущую деятельность предприятия, обслуживать кредиты и другие привлеченные средства завод не в состоянии.

На модернизацию предприятия с 2003 года было направлено более 3 миллиардов рублей, часть этих инвестиций – кредиты. В настоящее время задолженность Пневмостроймашины составляет более полутора миллиардов рублей.

Продолжение...
 

Топливосберегающая система управления экскаватором ТВЭКС

Тверской Экскаватор (Группа ГАЗ) совместно с ООО Оборудование горнодобывающих отраслей представили новую топливосберегающую систему управления экскаватором, повышающую экономичность и производительность техники

«Тверской Экскаватор» (Группы ГАЗ) совместно с ООО «Оборудование горнодобывающих отраслей» (г. Санкт-Петербург) разработали новую топливосберегающую систему управления (ТССУ) одноковшовым экскаватором. Система управления повышает экономичность, надежность и эксплуатационную производительность экскаваторов за счет обеспечения передачи от двигателя к рабочему органу столько энергии, сколько ему необходимо для выполнения заданной работы.

Продолжение...
 

Подъем производства

В марте 2009 года производство и реализация отечественной техники незначительно выросли

Союз машиностроителей РоссииПервые положительные признаки в машиностроительном комплексе

По данным СоюзМаша России, в марте 2009 года производство и отгрузка техники отечественного производства по всем основным видам выросли в среднем в 2,4 раза.

По состоянию на 1 апреля 2009 года на складах предприятий и у дилеров находится свыше 12,5 тыс. единиц промышленной продукции, в том числе более 7 тыс. зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов и прицепных сельскохозяйственных орудий, 2 тыс. 586 тракторов, 962 лифта, 899 бульдозеров, 434 экскаватора.

Продолжение...
 

Строительная техника и технологии-2009

10-я Международная выставка «Строительная техника и технологии’2009»

Строительная техника и технологии
Со 2 по 6 июня 2009 года в Москве в выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет выставка «Строительная техника и технологии’2009».

РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ: Дорожно-строительные машины; Экскаваторы, погрузчики, землеройные и планировочные машины; Навесное рабочее оборудование; Строительный и специальный транспорт; Машины для ремонта и содержания дорог,...

Время работы выставки:

  • 2 июня:  12:00 - 18:00
  • 3, 4, 5 июня:  10:00 - 18:00
  • 6 июня:  10:00 - 16:00
Продолжение...
 
]]> ]]>
Время генерации страницы: 0.370 сек.