Каталог

НОВОСТИ ТВЭКС в апреле начнет работать
Б/У ТЕХНИКА В НАЛИЧИИ
Экскаватор-погрузчик ЭО-4225А-06 (2007 г.в.)
Экскаватор-погрузчик ЭО-4225А-06 (2007 г.в.)
1 500 000,00

ТВЭКС в апреле начнет работать

Руководство завода сообщило главе региона, что в результате последствий экономического кризиса объемы производства на ТВЭКСе сократились практически в 5 раз. Тем не менее, уже с апреля с конвейера завода будет выходить тот минимум продукции, который позволит ТВЭКСу держаться на плаву - 50 экскаваторов в месяц. Всего за 2010 год планируется собрать до 640 экскаваторов (при полной мощности предприятия до 1 тысячи машин в год).

Негативным последствием кризиса стало и сокращение численности сотрудников – почти в 3 раза. Сейчас штат предприятия составляет 820 человек.

«Тверской экскаватор» стратегически важное для тверского региона предприятие, и областные власти и в дальнейшем продолжат его поддерживать. В частности, оказывать содействие в сбыте продукции, в тендерах на закупку техники для нужд Минобороны, Минтранса и Минрегиона России», – сообщил Дмитрий Зеленин.

Напомним, что ТВЭКС вошел в утвержденный Правительством РФ список компаний, у которых госслужбы и ведомства будут закупать автомобили и спецтехнику.

Как сообщила губернатору и.о. управляющего директора ОАО «Тверской Экскаватор» Маргарита Казанова, в настоящее время на базе предприятия возможно не только производить широкий спектр дорожно-строительной техники, но и оказывать дополнительные услуги по ее обслуживанию. Всего на территории области сейчас эксплуатируются порядка 1138 экскаваторов, и для того, чтобы не перевозить технику из отдаленных районной в Тверь на ремонт, губернатор посоветовал заключать договора с компаниями в муниципалитетах. Таким образом, доверенные организации могли бы получать от ТВЭКСа комплектующие и производить все необходимые работы по обслуживанию машин сразу на местах.

 
 
]]> ]]>
Время генерации страницы: 0.306 сек.