Каталог

Критерии при выборе РВД

Основные критерии влияющие на выбор рукавов высокого давления

В настоящее время применение рукавов высокого давления в гидравлике практически безграничны. Широкий выбор рукавов высокого давления и опытного специалиста ставит перед сложным выбором типа РВД и фитинга для РВД. Очень важно правильно выбрать рукава высокого давления, так как от этого зависит эффективность применения всей гидросистемы, а так же безопасности её использования.

Факторы влияющие на выбор рукавов высокого давления:

- устойчивость относительно рабочей среды
- термостойкость
- устойчивость относительно давления
- радиус изгиба
- нагрузка со стороны внешних сил или импульсов давления
- износ и возможная защита от износа
- условия монтажа: движения, изломы, выхлестывание, маркировки, угол кручения гнутых фитингов, длина колен
- надёжные формы уплотнения (тип уплотнительной головки).

Импортные рукава высокого давления.

Сегодня в нашу страну поставляется множество строительно-дорожной техники иностранного производства. Любая из них имеет гидрооборудование, при помощью которого рабочее оборудование всех машин приводится в движение. Несомненно импортная техника ломается реже, но эксплуатирующим её организациям иногда всё же приходится менять износившиеся или вышедшие из строя детали. К ним относятся и РВД (рукава высокого давления).

И так. Можно ли применять отечественные РВД на импортной технике?

Группы рукавов высокого давления:
1. с металлической оплеткой
2. с металлической навивкой

Рукава с металлической оплеткой применяются в технике работающей с невысоким давлением до 250 атм и в основном там, где требуется меньший радиус изгиба рукава.
Рукава с металлической навивкой используются в гидроприводах, работающей на давлении до 400 атм, где действуют циклические нагрузки.

Представленные нами типы РВД используются в строительно-дорожной и другой специализированной технике как импортного так и отечественного производства.

Оплеточные рукава производятся в соответствии со стандартом DIN и SАЕ и регламентируется в Европе специальными общеевропейскими стандартами ЕN 853 и ЕN 857.

Стоит отметить, что эти стандарты регламентируют производство резиновых рукавов, предназначенных для работы с гидравлическими жидкостями по ISO 6743-4 на основе минеральных масел, гликогелей, машинных топлив в диапазоне от -40 до +100 С, а также для эмульсий масла и воды в диапазоне от -40 до +70 С. Эти требования вполне приемлемы и для наших РВД, т.к. в российских гидроприводах, как правило, используются рабочие жидкости, соответствующие данному ISO.
 
 
]]> ]]>
Время генерации страницы: 0.332 сек.