Каталог

НАШИ СТАТЬИ Автономный подогреватель двигателя
Автономный подогреватель двигателя


Восстановление работы автономного подогревателя двигателя Гидроник 10 (HYDRONIC 10)

Приехал экскаватор ек-14 в ремонт. Кроме работ по ремонту гидросистемы экскаватора, заказчик попросил отремонтировать автономный подогреватель двигателя HYDRONIC 10. Подогреватель двигателя очень полезен в холодное время года. Он помогает машинисту экскаватора пустить двигатель на морозе, да ещё и экономит моторесурс двигателя.

В результате обследование и диагностики автономки, выяснилось, что погорела электропроводка. Произошло это потому, что экскаваторщик не следил за своей машиной. От тряски экскаватора ослабились крепления проводов от подогревателя, и крепление глушителя. Проводка упала на выхлопную систему и сгорела.

Продолжение...
 

Тепло в кабине

ПодогревательЕще каких-то два десятка лет назад автономный отопитель на грузовике казался непозволительной роскошью, а сейчас современный грузовик сложно представить без обогревателя. В зависимости от условий эксплуатации на машине может стоять жидкостный либо воздушный отопитель, а нередко не обойтись и без того, и без другого.

Приобретая автомобиль, надо четко представлять, в каких условиях его станут эксплуатировать. Если машина будет постоянно ночевать в теплом боксе, а водитель - не в кабине, то от отопителей теоретически можно вообще отказаться. При работе на коротких маршрутах, со стоянкой на площадке, можно обойтись жидкостным автономным отопителем (или предпусковым подогревателем). На дальних маршрутах, когда водителю придется ночевать в кабине, не обойтись и без жидкостного, и без воздушного (кабинного) отопителя.

Продолжение...
 

Теплый прием

Гидроник 10

Нет такого профессионального водителя, который хотя бы раз в жизни не сталкивался с традиционно зимними проблемами отопления кабины. Каких только способов ни изобретает пытливый водительский ум, чтобы согреться. В ход идут самодельные «фены», газовые горелки или сутками работающий дизель.

Но сейчас есть более удобный и, что немаловажно, достаточно экономичный способ «согрева», нежели вышеперечисленные дедовские методы. Установка независимой системы отопления, а именно так называемых «сухих» и «мокрых» отопителей, в настоящее время является самым эффективным способом поддержания в кабине оптимального микроклимата.

Продолжение...
 

Виды и назначение подогревателей

УСТРОЙСТВА ДЛЯ ПРОГРЕВА ДВИГАТЕЛЯ

В большинстве регионов нашей страны зимний период длится до четырех месяцев и более.
Как ни крути, но именно зима доставляет эксплуатационникам особенно много хлопот. Среди них, пожалуй, наибольшие трудности вызывает пуск двигателя, учитывая безгаражное (или, в лучшем случае, в неотапливаемых помещениях) хранение значительного парка техники.
Продолжение...
 
]]> ]]>
Время генерации страницы: 0.820 сек.